法拍房75折起拍 为啥没人敢买?(拍卖凶宅)

发布者:一叶扁舟 2023-2-12 15:10

这个特别便宜的法拍房是一套凶宅。在日前阿里的平台上面就上新了一套法拍房,这个房子的位置是在杭州的一个公寓,这也算是杭州房价比较高的地方。大家在看到这个房子的时候,起拍价是从两万开始的,价格非常低,不过在这之后看了详细介绍就知道了,到底是怎么回事。

拍卖凶宅
在这套房发拍房上面有一条特别醒目的红色注释,就是这套房子在2020年的四月份曾经发生过一起杀人的案件,杀人的地方就是在房子的主卧,随后房子里面的血迹也是用墙纸覆盖住,虽然已经过去了接近两年的时间,但是这也可以说是一套凶宅,这套房子的建筑面积是在83平米,是一套两室一厅的房子。里面有着比较新的装修,可能是在上发生了杀人案件之后重新翻修了一遍。

房子价格
这套房子在经过初步评估之后已经确认价格大概是在242万左右,不过这是一套正常房子的价格,现在这套房子价格的起拍价是在170万元,将会在一个月之后正式开始拍卖,根据专家的计算,这套房子最后的成交价应该是市场价的75折。不过这是一套凶宅,能不能够顺利的拍卖出去还是一个很大的问题。毕竟在这之前,大多数的凶宅都无法顺利的拍卖出去,虽然现在有一种叫做凶宅试睡员的工作,但是谁也不想因为这些钱而影响到自己的前途,甚至自己的生命。

房屋买卖
现在房屋买卖已经到了比较热门的时候,大概是刚需房都是有人会接手,不过在买卖房屋之前,一定要打听清楚这套房子的隐患,相信凶宅,这种房子绝大多数人都是不愿意接手。

大家都在看

  • 趣话历史:那些鲜为人知的奇闻轶事

    趣话历史:那些鲜为人知的奇闻轶事 历史的长卷,总藏着许多让人忍俊不禁的精彩篇章,下面这些趣事,带你领略古人不为人知的一面。北宋词人柳永,堪称当时的 “流行音乐教父”。他的词通俗易懂,传唱度极高,上至王公贵族,下至市井百姓,都能哼上几句 ... 奇闻怪事05-08

  • 中国古代野史五例奇闻异事

    中国古代野史五例奇闻异事 中国古代野史五例奇闻异事中国古代历史浩如烟海,正史之外,野史奇闻异事层出不穷,既有离奇怪诞的传说,也有耐人寻味的轶事,往往映射出当时社会的风貌与人情冷暖。以下五则野史奇闻,细节离奇,故事性强,既有神秘 ... 奇闻怪事05-07

  • 世界之大无奇不有,26张照片带你看不一样的奇闻趣事

    世界之大无奇不有,26张照片带你看不一样的奇闻趣事 1.梦露为肯尼迪唱生日快乐歌的那个夜晚,裙子造价被精确记录到美分:1440美元33美分。五十四年后,2016年11月,这条裙子在拍卖会上以480万美元成交。2.在法国,“第一玫瑰”的名字几乎与苏菲·玛索画上了等号。岁月 ... 奇闻怪事05-01

  • 民间奇闻:15年灵龟困树不死,三桩民间旧事,道尽天地禁忌宿命!

    民间奇闻:15年灵龟困树不死,三桩民间旧事,道尽天地禁忌宿命! 世间真有熬不死的生灵?能扛过十数载风霜雨雪,不吃不喝也能活命?老辈人传下的话,从来都不是随口瞎掰。南北朝大定年间,楚地岳州地界,荒岭连着黄河故道的余脉。土厚林密,山深雾重,藏着数不清凡人摸不透、说不破 ... 奇闻怪事04-26

  • 民国奇闻:一口棺材密封数年,打开里面的鲤鱼还活着!冯国璋看傻

    民国奇闻:一口棺材密封数年,打开里面的鲤鱼还活着!冯国璋看傻 冯国璋民国年间,有一口棺材,离奇得让人后背发凉。话说冯国璋当上代总统之后,有个下属跑来送了他一口棺材。不是祝他“升官发财”那种吉利话,是真真切切的一口大棺材,用大红绸缎盖着,抬到了冯国璋的府上。冯国璋 ... 奇闻怪事04-26

  • 袁世凯奇闻逸事

    袁世凯奇闻逸事 说起袁世凯,这人绝对是晚清民国头号搞笑枭雄,一身奇葩趣事特别的多,而且黑幽默居多! 他打小就是妥妥的学渣,科举考两次全都落榜,直接摆烂躺平,书一扔绝不死磕八股,转头跑去当兵,立志靠拳头和兵权闯天下。其 ... 奇闻怪事04-26

  • 乡村奇闻异事

    乡村奇闻异事 江苏徐州一个宁静的村庄里,一场原本遵循旧俗的百岁老人葬礼,猝不及防地演变成了一场令人头皮发麻又热泪盈眶的奇观。当起灵的哀乐响彻云霄,几名壮汉正准备抬起灵柩时,天空突然传来异样的低鸣。数十只体型硕大的飞 ... 奇闻怪事04-26

  • 离谱又真实!全球奇闻趣事大赏,看完大开眼界

    离谱又真实!全球奇闻趣事大赏,看完大开眼界 2026-04-24 17:00 · 奇闻趣事 · 原创 盘点近期全网刷屏的真实奇闻,每一件都离谱到像编故事,却件件有依据、能查证,看完忍不住感叹世界真奇妙! 一、国内硬核母爱:武汉妈妈花60万买1斤黄金当嫁妆 4月21日,武汉 ... 奇闻怪事04-25